IMG_1424

ALBO D’ORO

XII° EDIZIONE 2017 CHIEVO VERONA 2016 ATALANTA 2015 U.S.ANCONA 1905 2014 VIRTUS LANCIANO 2013 ATALANTA 2012 ATALANTA 2011 ALMA JUVENTUS FANO 2010 ATALANTA 2009 ATALANTA 2008 SIENA 2007 ATALANTA 2005 ATALANTA

Fano giovanissimi 2002

Alma Juventus Fano 2017

GIOCATORI: Bergnesi Federico,Berlini Jacopo,Bonci Alessandro,Ceccareli Lorenzo,Clini Lorenzo,Damiani Lorenzo,Ferri Federico,Giorgini Andrea,Grussu Andrea,Mariotti Edoardo,Montesi Thomas,Morsucci Mattia,Omiccioli Marco,Panicali Leonardo,Pensorosi Gabriele,Pretelli Andrea,Roberti Tommaso,Sabatinelli Michael,Santi Alessandro,Serafini Gianluigi,Serafini Niccolò,Toure Hamadou,Vichi Nicola ALLENATORE Berretta Francesco PREPARATORE FISICO Berardi Filippo PREPARATORE PORTIERI Maggi Stefano COLLABORATORE TECNICO Duranti Edoardo TEAM MANAGER Bonci Patrizio

Alto metauro 2017

Alto Metauro 2017

IN PIEDI DA SX: Mister Bacinelli Giovanni, Ciaffoni Manuel, Guerra Gabriel, Gabellini Enrico, Catenacci Ermanno, Pagliardini Piergiovanni, Cappellacci David, Giannessi Tommaso, Rocco Marco, Conti Filippo, Podrini Lorenzo, Baldaccioni Matteo, Mister Rossetti Michael IN BASSO DA SX: Matteucci Marco, Romanini Matteo, Duranti Manuel, Brincivalli Edoardo, Boccali Alberto, Cacciamani Ruben, Faggiolini Francesco ASSENTI NELLA FOTO: Giovannini Nicola,

Continue Reading →

Azzurra giovanissimi 2002

K-Sport Academy Azzurra 2017

GIOCATORI Angelastri Vincenzo, Bartolini Riccardo, Bartolucci Thomas, Berberolli Raian, Diotallevi Mattia, Fattorini Francesco, Focarini Lorenzo, Gani Kevin, Hyseni Lendri, Lorenzoni Karim, Lupetto Andrea, Marfoglia Andrea, Mariotti Edoardo, Morosetti Andrea, Omiccioli Federico, Paecesepe Mirko, Pennacchini Matteo, Procopio Andrea, Rebucci Jacopo, Romanella Alessio, Sanchioni Matteo, Santi Nicolò, Shahini Loris, Ugoccioni Tommaso, Zaza Francesco Pio. ALLENATORE: Grassetti Roberto

Continue Reading →

Bologna Giovanissimi Regionali Professionisti

Bologna 2017

GIOCATORI Arnofoli Alex, Badiali Filippo, Boccalupo Diego Ramon, Bovo Alessio, Cancello Samuele, Caprino Alessandro, Cassoli Riccardo, Cinelli Nicolò, Cola Mattia, Consolini Esteban, Da Dalto Francesco, Dal Monte Riccardo, Discepolo Federico, Ercolani Filippo, Forapani Marco, Grazia Alan, La Versa Carmelo, Lami Tommaso, Luccarini Alessandro, Mantovani Lorenzo, Marenco Filippo, Massarenti Nicolò, Romagnoli Matias, Rubbi Niccolò, Spinella Lorenzo,

Continue Reading →

IMG_7481

Programma 2017

Sabato 20 Maggio 2017 10.30 – Cinema-teatro A.Conti di Acqualagna: presentazione della manifestazione 11.00 – VINCA L’IO perda l’ego Videostorie raccontate dal giornalista televisivo NANDO SANVITO 13.00 – Pranzo presso il Palazzetto dello sport di Acqualagna 13.45 – Partenza per i campi di gioco 14.30 – Ritrovo presso gli stadi di: S.Angelo in Vado, Urbania, Acqualagna, Fossombrone, Lucrezia,

Continue Reading →

Catria_Nerone Giovanissimi 2017

Catria-Nerone 2017

GIOCATORI: Arcangetti Davide, Agostini Giacomo, Mattiacci Samuele, Zanchetti Giovanni, Caudali Michele, Tagliatesta Andrea, Pollidori Davide, Vernarecci Lorenzo, Sebastianelli Alessandro, Romitelli Samuele, Marchionni Andrea, Pompa Francesco, Rossi Giovanni, Busatto Riccardo, Marcucci Nicolò, Durante Kevin, Celli Giovanni, Pupita Matteo. ALLENATORE: Romitelli Lucio DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Marchionni Gabriele Zanchetti Giuseppe Sebastianelli Dionisio