testata_x_torneo

23/24 Maggio 2015 Programma

PROGRAMMA

Sabato 23 Maggio 2015

10.30 – Cinema-teatro A.Conti di Acqualagna
                 Incontro di presentazione della manifestazione

13.00 – Pranzo presso il Palazzetto dello sport di Acqualagna (riservato alle squadre)

13.45 – Partenza per i campi di gioco

14.30 – Ritrovo presso gli stadi di:
                 Acqualagna, Fossombrone, Lucrezia, Pergola, S.Angelo in Vado e Urbania

16.00 – 10° TORNEO DI CALCIO GIOVANILE “CITTA’ di ACQUALAGNA”
                   VIII° Memorial OVIDIO LUCCIARINI –  Categoria Giovanissimi 

Clicca sulla città per il dettaglio delle partite


samtangelo_cascate_sasso

  • 16.00 – ALTO METAUTO vs S.S.D. VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO
  • 16.50 – S.S.D. VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO vs CITTA’ DI CASTELLO
  • 17.40 – CITTA’ DI CASTELLO vs ALTO METAURO


urbania

  • 16.00 – URBANIA vs VIRTUS LANCIANO
  • 16.50 – VIRTUS LANCIANO vs FORLI
  • 17.40 – FORLI’ vs URBANIA


acqualagna

  • 16.00 – Prima partita: PERUGIA vs CHIEVO VERONA
  • 16.50 – Seconda partita: ACQUALAGNA vs PERUGIA 
  • 17.40 – Terza partita: CHIEVO VERONA vs ACQUALAGNA


fossombrone

  • 16.00 – FOSSOMBRONE vs ATALANTA
  • 16.50 – ATALANTA vs GIOVANE ANCONA
  • 17.40 – GIOVANE ANCONA vs FOSSOMBRONE


pergola

  • 16.00 – PERGOLESE vs FANO
  • 16.50 – FANO vs BOLOGNA
  • 17.40 – BOLOGNA vs PERGOLESE


calcinelli

  • 16.00 – U.S. ANCONA1905 vs GUBBIO
  • 16.50 – GUBBIO vs REAL METAURO
  • 17.40 – REAL METAURO vs U.S. ANCONA1905


Domenica 24 Maggio 2014

1° TRIANGOLARE DI SEMIFINALE – CAGLI 

  • 09.00 – 1°class.Triangolare B vs 1°class.Triangolare C
  • 09.50 – perdente 1°incontro vs 1°class.Triangolare A
  • 10.40 – 1°class.Triangolare A vs vincente 1°incontro

2° TRIANGOLARE DI SEMIFINALE – ACQUALAGNA 

  • 09.00 – 1°class.Triangolare D vs 1°class.Triangolare E
  • 09.50 – perdente 1°incontro vs 1°class.Triangolare F
  • 10.40 – 1°class.Triangolare F vs vincente 1°incontro

ACQUALAGNA – PALAZZETTO DELLO SPORT

  • 12.15 – SS. MESSA
  • 13.00 – Pranzo (Riservato alle squadre)

FINALE 1°/2° POSTO – ACQUALAGNA 

  • 16.00 – 1°class.1°Triangolare vs 1°class. 2°Triangolare
  • 17.00 – Premiazioni sul campo