IMG_7481

Programma 2016

Sabato 21 Maggio 2016

10.30 – Cinema-teatro A.Conti di Acqualagna: presentazione della manifestazione

11.00 – Incontro con Marco Bernardi(co-fondatore e Presidente di Illumia Trend)
                e Luca Rossettini(calciatore Bologna F.C.)
13.00 – Pranzo presso il Palazzetto dello sport di Acqualagna

13.45 – Partenza per i campi di gioco

14.30 – Ritrovo presso gli stadi di:
                 S.Angelo in Vado, Urbania, Cantiano, Acqualagna, Fossombrone, Lucrezia

16.00 – XI° TORNEO DI CALCIO GIOVANILE “CITTA’ di ACQUALAGNA”
                   IX° Memorial OVIDIO LUCCIARINI –  Categoria Giovanissimi 

Clicca sulla città per il dettaglio delle partite


samtangelo_cascate_sasso

  • 16.00 – ALTO METAUTO vs FORLI
  • 16.50 – FORLI’ vs PERUGIA
  • 17.40 – PERUGIA vs ALTO METAURO


urbania

  • 16.00 – URBANIA vs FANO
  • 16.50 – FANO vs GIOVANE ANCONA
  • 17.40 -GIOVANE ANCONA vs URBANIA


pergola

  • 16.00 – CANTIANESE vs CARPI
  • 16.50 – CARPI vs LAZIO
  • 17.40 – LAZIO vs CANTIANESE 


acqualagna

Per indisponibiltà del campo il triangolare si disputerà a PIOBBICO

  • 16.00 – Prima partita: AUDAX PIOBBICO vs ANCONA 1905
  • 16.50 – Seconda partita: ANCONA 1905 vs ADC M. RIGAMONTI 
  • 17.40 – Terza partita: ADC M. RIGAMONTI vs AUDAX PIOBBICO


fossombrone

  • 16.00 – FOSSOMBRONE vs CITTA’ DI CASTELLO
  • 16.50 -CITTA’ DI CASTELLO vs CHIEVO
  • 17.40 – CHIEVO vs FOSSOMBRONE


calcinelli

  • 16.00 – ATALANTA vs VIRTUS LANCIANO
  • 16.50 – REAL METAURO vs ATALANTA
  • 17.40 – VIRTUS LANCIANO vs REAL METAURO


Domenica 22 Maggio 2016

1° TRIANGOLARE DI SEMIFINALE – ACQUALAGNA 

  • 09.00 – 1°class.Triangolare A vs 1°class.Triangolare C
  • 09.50 – perdente 1°incontro vs 1°class.Triangolare B
  • 10.40 – 1°class.Triangolare B vs vincente 1°incontro

2° TRIANGOLARE DI SEMIFINALE – SANT’ANGELO IN VADO

  • 09.00 – 1°class.Triangolare E vs 1°class.Triangolare E
  • 09.50 – perdente 1°incontro vs 1°class.Triangolare D
  • 10.40 – 1°class.Triangolare D vs vincente 1°incontro

ACQUALAGNA – PALAZZETTO DELLO SPORT

  • 12.15 – SS. MESSA
  • 13.00 – Pranzo

FINALE 1°/2° POSTO – ACQUALAGNA 

  • 16.00 – 1°class.1°Triangolare vs 1°class. 2°Triangolare
  • 17.00 – Premiazioni sul campo